Перейти к содержанию
ГОСЗЕМЛИ
До закрытия заявок 22 дн.Аренда

Аренда участка 18,41 сот. под ИЖС — обл. Архангельская

Источник — ГИС Торги, извещение № 22000108990000000403
Аренда участка 18,41 сот. под ИЖС — обл. Архангельская
Данные из официального извещения торгов

Оценка лота

Предварительная оценка ГОСЗЕМЛИ
Рабочий вариант

Оценка построена по открытым данным этих торгов: сравнением с сопоставимыми лотами и разбором того, что раскрыто в извещении. Она предварительная и не заменяет проверку по документам и выписке ЕГРН.

/100
балл — в отчёте по лоту →
Уверенность оценки: низкаясопоставимых лотов мало или извещение раскрыто скупо — выводы предварительные. Методика оценки

Цена относительно сопоставимых лотов

Сравнение не приводим: в каталоге меньше шести действующих лотов с тем же видом разрешённого использования, с которыми этот участок сопоставим. Медиана по трём случайным лотам не значит ничего, а выдавать её за уровень цен мы не станем.

Цену такого участка определяют по сделкам в конкретном муниципалитете и по кадастровой стоимости — это делается в рамках углублённого анализа по заявке.

Кадастровая стоимость участка

439 803

23 889 ₽ за сотку. Государственная оценка из ЕГРН на 2022 год.

Это справочная величина: годовую арендную плату с кадастровой стоимостью напрямую не сравнивают. Но она подтверждает, что участок реален и стоит на кадастровом учёте.

Источник — Национальная система пространственных данных (НСПД) по кадастровому номеру 29:04:020515:105. Кадастровая стоимость используется как база для налога и не всегда совпадает с рыночной.

Перспективы

2
  • Сведения сверены с реестром

    Мы сверили извещение с записью в государственном реестре недвижимости: площадь, вид использования, кадастровая стоимость совпадают. Это не проверка ограничений — сведения об обременениях реестр в этом ответе не отдаёт, они смотрятся по выписке.

    Основание: сверка извещения с данными ЕГРН из НСПД по кадастровому номеру 29:04:020515:105

  • Границы участка можно посмотреть на карте

    Координаты участка опубликованы, положение проверяется до подачи заявки — по публичной кадастровой карте и по спутнику.

    Основание: координаты в карточке лота: 62.8430, 42.7303

На каких данных сделана оценка

9/14
  • Адрес участка
  • Координаты
  • Кадастровый номер
  • Площадь
  • Вид разрешённого использования
  • Начальная цена
  • Задаток
  • Вид договора
  • Сведения ЕГРН об ограничениях
  • Ограничения прав по извещению
  • Подключение к сетям
  • Параметры строительства
  • Документы извещения
  • Фотографии участка

Зачёркнутое — то, чего в открытых данных торгов нет. Это не значит, что с участком что-то не так: организаторы часто заполняют поля извещения ссылкой на само извещение. Недостающее запрашивается у организатора и проверяется по ЕГРН до внесения задатка.

Что мы посчитали и разобрали по этому лоту

Всё выше — из извещения и ЕГРН, это открытые данные, и мы показываем их целиком. Ниже — то, что сделали мы: расчёт по истории прошедших торгов, которой нет в первоисточниках, и разбор приложенных к извещению документов — сами файлы открыты, но прочитаны они нами.

  • Балл участка, 0–100
    2 фактора с весами: цена относительно сопоставимых, перспективы

У каждой посчитанной величины показан размер выборки, на которой она построена. Как это считается

Где находится

Положение участка стоит проверить до подачи заявки: подъезд, соседство и рельеф видны только на карте и снимке.

обл. Архангельская, м.о. Виноградовский, п. Березник, ул. Лесная земельный участок 20

Координаты: 62.843040, 42.730262

На кадастровой карте участок ищется по номеру 29:04:020515:105 — там же видны границы, площадь по ЕГРН и кадастровая стоимость.

Характеристики участка

Кадастровый номер
29:04:020515:105
Площадь
18,41 сот.
Кадастровая стоимость
439 803 ₽ (ЕГРН)
Адрес
обл. Архангельская, м.о. Виноградовский, п. Березник, ул. Лесная земельный участок 20
Регион
Архангельская область
Категория земель
Земли населенных пунктов
Разрешённое использование
Для индивидуального жилищного строительства
Использование по ЕГРН
Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки
Территориальная зона
Жилая
Форма собственности
Муниципальная собственность
Статус в ЕГРН
Учтенный

Условия торгов

Форма торгов
Сообщение о предоставлении (реализации)
Вид договора
Договор аренды
Начало приёма заявок
29 августа 2026 г. в 09:00 МСК
Окончание приёма заявок
27 сентября 2026 г. в 17:00 МСК
Номер извещения
22000108990000000403

Условия из извещения

Показаны только те поля, которые организатор заполнил по существу. Формулировки «в соответствии с извещением» пропущены: они не несут сведений.

Цель предоставления земельного участка
Предоставление земельного участка в аренду сроком на 20 лет
Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, если данная схема представлена на бумажном носителе
Заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды соответствующего земельного участка с прилагаемыми к ним документами подаются гражданами на бумажном носителе при личном обращении по адресу: 164570, Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, ул. П. Виноградова, д. 83А, кабинет № 4, отдел по земельным отношениям Комитета по управлению имуществом, ЖКХ и земельным отношениям Виноградовского муниципального округа, тел. (31) 2-14-96, с 9:00 до 17:00

Документы извещения

Файлы скачиваются напрямую с torgi.gov.ru. Проект договора и форма заявки — то, что нужно прочитать до внесения задатка.

Что проверить до подачи заявки

Что запросить у организатора

Извещение раскрывает не всё. Эти документы запрашиваются до того, как внесён задаток.

  • Проект договора купли-продажи или аренды целиком
  • Выписка ЕГРН на участок с актуальными сведениями
  • Градостроительный план участка, если он подготовлен
  • Ответы ресурсоснабжающих организаций о возможности подключения
  • Сведения об ограничениях и обременениях по участку
  • Схема расположения участка на кадастровом плане

Порядок участия

  1. 1
    Проверка лота

    Правовой статус, ограничения, параметры застройки — до внесения задатка

  2. 2
    Подача заявки и задаток

    Заявки до 27 сентября 2026 г. в 17:00 МСК

  3. 3
    Аукцион

    Дата торгов — в извещении

  4. 4
    Договор и регистрация

    Заключение договора и внесение записи о праве в Росреестр

Описание из документов торгов

Земельный участок, который предстоит образовать, площадью 1841 кв.м., из земель населенных пунктов, разрешенный вид использования: для размещения дома индивидуальной жилой застройки, расположенный по адресу: Российская Федерация, Архангельская область, муниципальный округ Виноградовский, поселок Березник, улица Лесная, земельный участок 20