Перейти к содержанию
ГОСЗЕМЛИ
До закрытия заявок 14 дн.Аренда

Аренда участка 5 сот. под предпринимательство

Источник — ГИС Торги, извещение № 22000011830000000842
Аренда участка 5 сот. под предпринимательство

Снимок опубликован организатором в низком разрешении — крупнее его нет и в самом извещении. В списке торгов такой кадр не показывается: растянутый на карточку, он не даёт представления об участке.

Данные из официального извещения торгов

Оценка лота

Предварительная оценка ГОСЗЕМЛИ
Обычный лот без выраженных преимуществ

Оценка построена по открытым данным этих торгов: сравнением с сопоставимыми лотами и разбором того, что раскрыто в извещении. Она предварительная и не заменяет проверку по документам и выписке ЕГРН.

/100
балл — в отчёте по лоту →
Уверенность оценки: высокаяцена сравнена с лотами того же вида использования в этом же регионе, и извещение раскрыто подробно. Методика оценки

Цена против завершённых торгов

в обычном диапазоне
2 180 ₽ за сотку в год
По каким ценам такие участки выставляли
дешёвая четверть — до 1 052медиана 2 098дорогая — от 3 144
по 223 выставленным торгам, включая 216 несостоявшихся — их старт тоже говорит об уровне цен
По каким ценам их в итоге брали
от 1 375медиана 2 338до 5 260
по 7 состоявшимся сделкам из этой же выборки
За такие участки платили в среднем на 7% больше, чем стартует этот лот. Это не обещание: сколько добавят здесь, зависит от числа участников.

Сопоставимых торгов в этом районе не набралось, поэтому сравнение идёт по области целиком. Земля внутри области отличается в разы — у города и в дальнем районе это разные деньги при том же назначении. Такое сравнение — ориентир, а не цена участка.

Выборка: Чеченская Республика / предпринимательство. Сравниваются арендные процедуры того же вида сделки — как собрана когорта. Это цены государственных торгов, а не рыночная стоимость: цены частных сделок Росреестр не публикует, и в нашей базе их нет.

Кадастровая стоимость участка

363 270

72 654 ₽ за сотку. Государственная оценка из ЕГРН на 2022 год.

Это справочная величина: годовую арендную плату с кадастровой стоимостью напрямую не сравнивают. Но она подтверждает, что участок реален и стоит на кадастровом учёте.

Источник — Национальная система пространственных данных (НСПД) по кадастровому номеру 20:17:0359001:1983. Кадастровая стоимость используется как база для налога и не всегда совпадает с рыночной.

Предварительная аналитика по документам

0 из 3

Мы читаем документы, приложенные организатором к извещению, — не ссылку на файл, а содержимое. Ниже что нашли по каждому.

  • Проверка по выписке ЕГРН нечего проверять
    к извещению не приложен
    ограничения, обременения, права и границы участка
  • Проверка по ГПЗУ нечего проверять
    к извещению не приложен
    что и в каких габаритах здесь разрешено построить
  • Проверка проекта договора документ есть, изучите самостоятельно
    документ приложен, но машинно не прочитан — формат docx не читаем
    обязательства, которые примет на себя победитель
Это предварительная аналитика по открытым данным. В полном отчёте — текст каждого ограничения дословно и площадь части участка, предельные параметры застройки из ГПЗУ, пункты договора с объяснением последствий и заключение: что говорит в пользу участка, что нужно учесть и что проверить самому. Скачивается в PDF.

Перспективы

2
  • Сведения сверены с реестром

    Мы сверили извещение с записью в государственном реестре недвижимости: площадь, вид использования, кадастровая стоимость совпадают. Это не проверка ограничений — сведения об обременениях реестр в этом ответе не отдаёт, они смотрятся по выписке.

    Основание: сверка извещения с данными ЕГРН из НСПД по кадастровому номеру 20:17:0359001:1983

  • Границы участка можно посмотреть на карте

    Координаты участка опубликованы, положение проверяется до подачи заявки — по публичной кадастровой карте и по спутнику.

    Основание: координаты в карточке лота: 43.3271, 45.6457

На каких данных сделана оценка

12/14
  • Адрес участка
  • Координаты
  • Кадастровый номер
  • Площадь
  • Вид разрешённого использования
  • Начальная цена
  • Задаток
  • Вид договора
  • Сведения ЕГРН об ограничениях
  • Ограничения прав по извещению
  • Подключение к сетям
  • Параметры строительства
  • Документы извещения
  • Фотографии участка

Зачёркнутое — то, чего в открытых данных торгов нет. Это не значит, что с участком что-то не так: организаторы часто заполняют поля извещения ссылкой на само извещение. Недостающее запрашивается у организатора и проверяется по ЕГРН до внесения задатка.

Что мы посчитали и разобрали по этому лоту

Всё выше — из извещения и ЕГРН, это открытые данные, и мы показываем их целиком. Ниже — то, что сделали мы: расчёт по истории прошедших торгов, которой нет в первоисточниках, и разбор приложенных к извещению документов — сами файлы открыты, но прочитаны они нами.

  • Ожидаемая итоговая плата за год
    Старт, умноженный на медианное превышение по 3959 прошедшим процедурам аренды — коммерция и услуги.
  • Вероятность, что торги состоятся
    Доля состоявшихся арендных аукционов по 21 прошедшей процедуре — выборка «кад. квартал 20:17:0359001 / предпринимательство»
  • Балл участка, 0–100
    3 фактора с весами: цена относительно сопоставимых, перспективы, полнота данных

У каждой посчитанной величины показан размер выборки, на которой она построена. Как это считается

Где находится

Положение участка стоит проверить до подачи заявки: подъезд, соседство и рельеф видны только на карте и снимке.

респ. Чеченская, г.о. город Грозный, г. Грозный, р-н Шейх-Мансуровский, ул. Коперника

Координаты: 43.327082, 45.645726

На кадастровой карте участок ищется по номеру 20:17:0359001:1983 — там же видны границы, площадь по ЕГРН и кадастровая стоимость.

Характеристики участка

Кадастровый номер
20:17:0359001:1983
Площадь
5 сот.
Кадастровая стоимость
363 270 ₽ (ЕГРН)
Адрес
респ. Чеченская, г.о. город Грозный, г. Грозный, р-н Шейх-Мансуровский, ул. Коперника
Регион
Чеченская Республика
Категория земель
Земли населенных пунктов
Разрешённое использование
Предпринимательство
Использование по ЕГРН
Предпринимательство
Форма собственности
Федеральная собственность
Статус в ЕГРН
Учтенный
Ограничения прав
Нет

Условия торгов

Форма торгов
Электронный аукцион
Вид договора
договор аренды земельного участка
Срок аренды
10 лет
Начальная цена
10 899 ₽
Цена за сотку
2 180 ₽ за сотку в год
Задаток
10 899 ₽
Шаг аукциона
327 ₽
Порядок внесения задатка
В соответствии с аукционной документацией
Начало приёма заявок
2 сентября 2026 г. в 09:00 МСК
Окончание приёма заявок
17 сентября 2026 г. в 11:00 МСК
Дата торгов
22 сентября 2026 г. в 15:00 МСК
Номер извещения
22000011830000000842

Документы извещения

Файлы скачиваются напрямую с torgi.gov.ru. Проект договора и форма заявки — то, что нужно прочитать до внесения задатка.

Что проверить до подачи заявки

Что запросить у организатора

Извещение раскрывает не всё. Эти документы запрашиваются до того, как внесён задаток.

  • Проект договора купли-продажи или аренды целиком
  • Выписка ЕГРН на участок с актуальными сведениями
  • Градостроительный план участка, если он подготовлен
  • Ответы ресурсоснабжающих организаций о возможности подключения
  • Сведения об ограничениях и обременениях по участку
  • Схема расположения участка на кадастровом плане

Порядок участия

  1. 1
    Проверка лота

    Правовой статус, ограничения, параметры застройки — до внесения задатка

  2. 2
    Подача заявки и задаток

    Заявки до 17 сентября 2026 г. в 11:00 МСК, задаток 10 899 ₽

  3. 3
    Аукцион

    Торги 22 сентября 2026 г. в 15:00 МСК

  4. 4
    Договор и регистрация

    Заключение договора и внесение записи о праве в Росреестр

Описание из документов торгов

Право на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 20:17:0359001:1983